Лечится ли варикоцеле в моем случае?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Денис Сергеевич скажите можно вылечить варикоцеле в 27 лет если это появилось в 19 лет? Или уже поздно, что то делать?
Операция поможет? Сколько вообщще длится такая операция обычно по времени.
И что в таком случае делать?
Спасибо вам за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-14 19:33
Здравствуйте. В Вашем возрасте варикоцеле оперировать можно. Важно знать: есть ли у Вас болевая симптоматика, данные спермограммы и УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием и пробой Вальсавы. Наиболее оптимальнее выполнять операцию Мармара.