Лечение уреаплазмы и баквагиноза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! При сдаче бак посева обнаружили уреаплазму в количестве 10 в 6 степени, а также вагиноз. Доктор назначила: Юнидокс солютаб по 2 т в день (10 дней), Метронидазол 500 мг по 2 табл в день, Флюконазол 150 мг (в 1, 4, 7 день), Вобензим, уколы Циклоферон.
Могу ли я заменить Метронидазол Трихополом? Слышала, что он легче переносится. Боюсь побочных эффектов. Ранее пила антибиотики, все было хорошо.
6 ответов
Добрый день, Юлия.
Да, вы можете сделать такую замену, действующее вещество одно и тоже.
Платная консультация
Мария 2017-06-25 20:13
Подскажите, а можно ли заменить их таблетками вагинальными Трихопол 500 мг?
Мария Спасибо большое за ответ! А если к примеру заменить орнидазолом? Он ведь похож по действию? Говорят переносится намного лучше метронидазола.