Лечение уреаплазмы доксициклином

Спрашивает: Jelena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня выявили уреаплазму 10*5. Чувствительна к доксициклину. Выписали доксициклин 15 дней- 2 раза в день. Пью антибиотики уже 13ый день, но не чувствую никаких изменениий. Чувствую все теже симптомы. Обычно после доксициклина на 5-6 день высыпало, сейчас никаких высыпаний. Может ли быть такое что антибиотик не активен или же в организме он не расщепляется? И через какое время после окончания лечения можно сдавать повторные анализы? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-26 07:03
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полный курс назначенного лечения. Контрольные анализы необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после окончания лечения. После этого можно будет сделать выводы об эффективности назначенного вам антибиотика.
В любом случае, обо всех ваших жалобах вы должны сообщить вашему лечащему врачу.