Лечение при перенесённом Эпштейн-Барре

Спрашивает: Мария Леонова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, я вчера забыла спросить. А при переменном Эпштейн-Барре, при заражении орви или орз, ребёнка надо лечить какими-то определёнными препаратами? (чтобы не было рецедива)?
Или терапия остаётся стандартной. Надо ли для профилактики что-то пропивать в дальнейшем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:06
Мария! При обострении ВЭБ лечение проводят Ацикловиром, сиром Зовиракс, свечи Виферон, Циклоферон, Изоприносин. При обычном ОРЗ или гриппе -противогриппозные препараты, препараты от вирусов ОРЗ.