Лечение после результатов мазка, сильные выделения, нерегулярный цикл
Спрашивает: Алиночка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пришла на приём к гинекологу, беспокоили очень сильные выделения и цикл, который может на 2-3 дня сбиться, а может и дней на 10 задержаться. Да и с зачатием уже почти год не получается. Сделали мазок. В итоге назначили - " Метронидазол" (7 дней 3 раза в день пить мне и мужу); Свечи "Метромикон - Нео" (7 дней 1 раз на ночь) и "Проваг" (21 день). Вот Лечусь уже 4-й день, прочитала все инструкции к препаратам, но не нашла то, что интересует. Подскажите, пожалуйста, все эти препараты вместе помогут урегулировать цикл и избавить от этих жутких выделений? И еще, это нормально, что на ночь вставляю свечку, а во время утреннего туалета большое кол-во этой свечки вытекает? (Извините за такие подробности) Заранее спасибо!
8 ответов
Лечение от баквагиноза адекватное. То, что свечка частично вытекает-нормально. Цикл урегулировать Вам эти препараты не помогут, они не для этого.
Платная консультация
Алиночка Спасибо огромное. Подскажите, пожалуйста, а препарат, который сможет урегулировать цикл, подбирается врачом индивидуально, или в принципе можно начать принимать любое лекарство, которое для этого предназначено? Если можно, то подскажите, будьте добры, что можно начать принимать совместно с теми препаратами, о которых я писала ранее, чтобы урегулировать цикл? Я просто думала, что цикл сбился из-за бактериального вагиноза
Алиночка Спасибо, просто очень переживаю по этому поводу. Хотим с мужем ребёночка, но не получается пока. Извините, если замучала глупыми вопросами, Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше подмываться, чтобы микрофлора была в норме, натуральным детским мылом без добавок или специальным средством для интимной гигиены? Спасибо
Детским мылом. Если из средств интимной - с молочной кислотой. Не ароматизированное. Дерматологически тестированное. Гипоаллергенное. Например, Лактацид Фемина неплохо