Лечение по анализу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были жалобы на различные выделения с середины цикла (кровянистые, сукровица, желтоватые). Месячные не наступают из-за того что кровит со слизью уже месяц с того момента. Них живота потягивает. Гинеколог заподозрил аднексит (по болям при пальпации яичников и придатков). Назначили доксициклин, метронидазол, тержинан, флуконазол. Лечение назначено до мазков. Мазок взят из уретры и влагалища на флору.
Мазки норма. Лейкоциты 0-1-2 и 2-3-4. Трихомонад гонококков нет. Флора палочковая умеренная.
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли это все пить если мазок в норме, или мазок может и не показать инфекцию или воспаление яичников? И не убьётся ли полезная флора там от такого количества таких лекарств?
9 ответов
Добрый день.
По обычному мазку на флору нельзя судить о воспалении в придатках.
Флора нарушится. После лечения необходимо проставить свечи ацилакт
Платная консультация
Елена 2021-02-10 16:20
А может такое быть что воспаление или инфекция есть а мазок на флору нормальный?
Принимаю это все пятнай день. Такое ощущение что толку от этого вообще нет. Кровить не перестаёт. Кровь темная с большим количеством слизи уже почти месяц. Обычно останавливала водяным перцем, сейчас пока не останавливается. Что это может быть? Может от тержинана усилится? После него стало сильнее и слизи больше.
Елена Сегодня обложило язык. Там похоже начинается молочница. Позавчера был выпит флуконазол. Как быть? Отменять юнидокс с тоихополом? В побочен к юнидокс написано кандидоз как проявление суперинфекции.
Елена Хорошо. Значит буду допивать все это.
1. А то что грибок появился это значит что он не чувствителен к флуконазолу?
2. Можно использовать тербинафин крем 1% на слизистую (там где уретра и вход во влагалище) ?
1. Если он не ушел, то да получается так.
<divПоявился он от антибиотиков.
2. Можно, но не вижу в этом необходимости
<divПоявился он от антибиотиков.