Лечение парадонтоза траумелем С при лейкозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, каким эффективным препаратом можно заменить уколы траумеля С в десну при лечении пародонтоза? Дело в том что у меня в анамнезе острый лимфобластный лейкоз (ремиссия Слава Богу 17 лет, Я даже три года назад благополучно родила ребенка). Позачера вычитала в анотации к Траумелю С -что он противопоказан при лейкозах(не указывалось в острой форме или в ремиссии). По незнанию я сделала уже три укола подряд Траумеля С по 2,2мг (сейчас 2 дня перерыва-жду своего ответа анализ клинический крови, решила сделать его на всяк случай). Общее состояние организма не ухудшилось -просто очень переживаю по поводу уже сделанных трех уколов Траумеля С. Этот препарат мне помогает при пародонтозе-, уже после 2 укола нет кровоточивости из десен, но нужно минимум еще 2 укола проколоть (максимум доктор назначила 10 уколов Траумеля С и стоматолог говорит что я зря переживаю укол идет локально, то есть в десну и дозировка маленькая. Но решила спросить мнение именно гематолога
. Очень надеюсь на вашу помощь - ибо нет желания рисковать своей ремиссией по лейкозу - НО лечить пародонтоз тоже нужно(.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-20 13:44
Здравствуйте.
Извините, но я не знаю, чем лечат пародонтоз. А свет клином на траумеле не сошелся. Пусть стоматологи изменят лечение.
Удачи.
Платная консультация
Валентина 2016-10-20 13:58
Спасибо, доктор. Будем менять лечение