Лечение косолапости

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Не установлено, ребенку 3 недели
Здравствуйте, подскажите современные методы лечения врожденной косолапости. Нам наложили гипс и сказали до года лечить поэтапным гипсованием. Есть более щадящий, но надежный метод? Нам сказали, что только гипсование и так до года. Сказали, что лангетки не подходят. Жалко ребенка и в то же время боимся, что если не послушаем врачей, то упустим время. Сейчас лежим в больнице, первый гипс наложили.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-11 07:38
Методика Понцети этапными гипсовыми повязками самая щадящая. Не теряйте время