Длительное не гипсование трещины ступни

Спрашивает: Mikhail Aistov
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

4 мая этого года получил травму ступни (потял сознание и упал), сделали снимки сказали ушиб. Отправили домой и сказали само пройдет. Но боль не проходила, не мог наступать, домашний врач пощупал, сказал ничего страшного надо ждать, ступня все время синяя. Все время ходил на костылях, на больную ногу только опирался не пятку. Короче через 5 месяцев нашли трещину в ступне и наложили гипс.
Мой вопрос: Не повлияет ли длительное не лечение на сростание костей? И что делать?

Михаил

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-27 17:28
Здравствуйте! Если перелом зарос, следует применить все средства для улучшения кровоснабжения конечности - массаж, физио и пр
Mikhail Aistov 2019-09-27 18:23
В том то и дело, что гипс наложили спустя пять месяцев после получения травмы и трещины остались не заросшими.
Говорят что если долго на давать заростать, то потом заростание не происходит, этого я и боюсь.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-28 04:40
Верно говорят. Надо простмулировать регенерацию
Mikhail Aistov 2019-09-28 18:07
А как простимулировать регенерацию? Возможно ли это в домашних условиях?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-29 04:51
В домашних условиях нет. Необходимы физиопроцедуры с кальцием, не помешает санаторно- курортное лечение с применением рапы