Лечение и препараты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация у ребёнка налёт на левой гланде сохраняется уже два месяца сдавали мазок из зева чистый ничего не показал кровь нормальная. Сходили к инфекционисту поставил нам кандидозный стоматит мазали горло раствором кандид и нистатином брызгали мирамиститом ничего не помогло то появляется то исчезает. Что делать дальше уже не знаю?
3 ответа
Добрый день.
Без осмотра нельзя оценить состояние ребенка.
ЛОР смотрел ребенка?
В такой ситуации необходимо сделать посев из зева с определением чувствительности, это позволит подобрать более эффективное лечение. Также желательно обследовать контактных, так как может быть повторное заражение.