Лечение грибка микодерил

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа вот такая проблема с ногтями, уже очень давно, в аптеки посоветовали микодерил, но я почему то думаю, что тут одним микодерилом не обойтись(, еще не начинали его использовать, только купили) подскажите пожалуйста, как можно это вылечить!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 17:26
Здравствуйте

Только наружное лечение не поможет.

Необходим прием противогрибковых таблеток, например Тербинафин или Итраконазол.

Прежде, чем начинать лечение противогрибковыми препаратами, необходимо сделать анализ на грибок, что бы подтвердить грибковую природу поражения ногтей.