Лечение гормонами

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергевна! Помогите пожалуйста в связи с введением у нас жесткого карантина не могу попасть к эндокринологу, при приеме Эутирокса 0.75 стала кружиться голова и сильная проблема с кишечником-запоры. Даже нет настроения и всякие плохие мысли идут в голову, слабительные можно сказать не помогают. Пробовала Бад с диким ямсом и гриб герициум не помогло. Может дозировку Эутирокса уменьшить, последний раз я сдала анализ на гормоны, все в норме. И врач сказала продолжать пить Эутирокс 0.75. Подскажите Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 17:54
Здравствуйте, Альфия.
Чтобы понять, связано ли Ваше состояние с гипотиреозом или дозировкой Эутирокса, необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Без этого изменять дозировку гормона нельзя. Сдайте анализы и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.