Лечение Герписа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема с лечением герпеса. Год назад в течении двух месяцев с супругой пролечились от уреаплазмы и микоплазмы (принимали антибиотики), причиной обращения к врачу стали высыпания на головке пол. Чл. (герпес на тот момент у меня и у супруги не обнаружили в одной лаборатории а в другой супруга сдала на два вида герпеса, в которой один вид не обнаружен, а второй подтвердился). Пропили два месяца антибиотики, вылечили все болячки (уреаплазму и микоплазму), а вот сыпь периодически так и проявляется (независимо от половых контактов). Пропьешь Ацикловир совместно с Флюконазолом (раздельно не помогает) все проходит, а через неделю все повторяется. (Доза Ацикловира 4 раза в день по 400мг (1600мг в сутки) в течении двух трех недель и по таблетки флюканозола с интервалом через два дня в течении двух недель). Во время высыпания проявляется жжение сфинктера (особенно при приеме душа когда мылом моешь) и на кожном покрове большого пальца руки (небольшая площадь поражения) высыпание мелких красненьких точек (потом на этом месте кожа грубеет и облазит). После приема таблеток все проходит одновременно но через неделю две все начинается заново, а последний раз уже и это не помогает. Я так мучаюсь уже около года. У супруги высыпаний нет, только очень редко, но ей ацикловир (таблетки + мазь) помогает. На последнем приеме у уролога порекомендовали обратиться к иммунологу. У нас в Сочи большая проблема с грамотными врачами, денег берут много а результата нет. Помогите пожалуйста! Нет больше сил глотать пачками лекарства. Садить печень, желудок, от ацикловира уже раз лечился от гастрита и поджелудочная стала болеть, особенно после приема жирной пищи. Заранее Большое Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-05 21:27
Добрый день.
Вы обращались к инфекционисту? Это его профиль, подобрать лечение, если лечение ацикловиром не помогает.
Алексей 2018-11-06 19:53
Добрый вечер!
Нет не обращался, уролог отправляет меня к иммунологу. Меня терзают сомнения, мне кажется что это что то кишечное, а к какому врачу идти я не знаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-06 20:53
Идите сразу к инфекционисту, можно сразу обследоваться на кишечную инфекцию.