Лечение эхинококка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
Результаты анализов прикрепила. Сделано УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, брюшной полости и флюорография, анализ на дисбактериоз- всё чисто.
Может ли быть, что нет нигде кисты? Какое в моём случае назначают лечение? Возможно ли, что анализ на эхинококк ложноположительный (учитывая лямблилоз)? Какие анализы/обследования мне необходимо сейчас пройти?
В настоящее время беспокоит обострение атопического дерматита, и быстрая утомляемость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-23 10:26
Елена! Сейчас для диагностики наличия лямблии в организме, сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Если антиген будет выявлен в кале, в этом случае проходите лечение. После лечения сдавайте контроль на антиген лямблии и кровь на выявление антител G к эхинококку. В случае, если антиген лямблии не будет выявлен сейчас, то в этом случае проходите лечение по эхинококку.