Лавомакс при Подошвенной бородавке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, дерматолог назначила ребёнку 9 лет Лавомакс через день чередовать с циклофероном для проведения противовирусной терапии, чтобы в дальнейшем провести удаление подошвенной бородавки. Опасно ли применять лавомакс, ведь в инструкции противопоказанием является детский возраст?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Если бородавка единственная, я бы не стал назначать иммуностимуляторы.
Тем более, что эффективных препаратов против ВПЧ не существует.
Екатерина 2021-12-07 10:19
Спасибо за быстрый ответ. Да Бородавка единственная, но от неё пошли отсевы
Я бы не стал назначать иммуностимуляторы