Лапароскопия и ОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня поликистоз, уже чем только не лечили, и ОК, и дексаметазон (от него поправилась на 8кг за 3 месяца), сейчас пью дианэ, 2ую пачку, врач сказала, что незачем больше себя мучить таблетками и советует сделать лапароскопию. Гормоны в норме, за исключением тестостерона (~3 при норме до 1.97), свободный в норме, ЛГ выше ФСГ в 2,5 раза но в границах нормы оба. Сдавала почти все что можно, включая инсулинозависимость и генетику, все в норме. Но овуляции нет, доминантного тоже нет, яичники увеличены.
Скажите пожалуйста, лапароскопия хороший выход в данной ситуации?
И за сколько до нее надо ОК отменить?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:43
Здравствуйте. Да, лапароскопия выход. Проконсультируйтесь с оперирующим доктором - он подскажет, как правильно спланировать отмену ОК
Платная консультация
Светлана 2016-12-06 17:08
Спасибо большое!
Да во не знаю, когда смогу к ней попасть, а хочется поскорее сделать ее тогда.
и знать хотя бы примерные сроки отмены - 2 дня или 2 месяца)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:14
Нет - это скорее курс закончили и в следующем цикле - лапароскопия