Лактостаз, помогите очень страшно
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лактостаз. Не могу никак сцедить камень. Врач назначил антибиотики, УЗИ прилагаю. Скажите пожалуйста, насколько все плохо и что делать? И можно ли завершить лактацию при лактостазе?
Категория: Маммолог

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-19 10:08
Здравствуйте.
На узи выявлен воспалительный инфильтрат, это уже не камень.
Гноя пока нет, поэтому нужно интенсивно лечиться и обратиться к хирургу.
Прекращать ГВ или нет, нужно обсудить с лечащим врачом и хирургом.
Если Вы планируете после антибиотиков продолжать, тогда не прекращайте,
а регулярно сцеживайте.