Лактазная недостаточность у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, сыну 1,5 мес перенесли пневмоцистную пневмонию, кардит. Родился в 37,5 недель. . Сейчас нам ставят лактазную недостаточность, даём лактазар или беби док, т к был жидкий стул и высыпания на лице и попе, бурление в животе. Сейчас кормлю сцеженным примерно 90гр, потому что когда прикладываю к груди через какое то время начинает кричать, выплевывать или хватать обратно, в итоге даю опять бутылочку и все норм ест, хотя перед грудью развожу и даю лактазар, все равно кричит. Но не всегда, иногда просто седает и засыпает. И да лактазар пьём ещё меньше месяца, сказали уменьшать, по немногу начали пили 2 капсулы сейчас полтора. Дисбактериоз ставили, пропили секстафаг. Куда обратиться и что делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-07-07 20:10
Здравствуйте
Встать на учёт к гастроэнтерологу. Обследоваться по поводу лактазной недостаточности, скорректировать ее и потерпеть пока восстановится микрофлора