Ктг плода, допплерометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нажожусь в положении 34-35 недель, сегодня делали ктг плода и допплерометрию. К врачу только через несколько дней. Помогите расшифровать результаты исследований. Я так понимаю у моего малыша частое сердцебиение, с чем это может быть связано? Допплер я так понимаю в норме. Фото приложены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 14:06
Здравствуйте. Норма ЧСС - 110-170. Так что Ваших 157 - это норма. По КТГ есть 2 децелерации (два эпизода снижения сердцебиения у плода). Отсюда КТГ трактуется, как подозрительная. Но ИР пуповины в норме, нарушений кровообращения нет.
При такой картине всегда рекомендуется просто переделать КТГ через 3-5 дней