Кт или мрт
Спрашивает: OlgaLab
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, он учится на военном факультете университета. Ночью в 4 утра с ним случился приступ, ребята, которые находились с ним ночью в комнате проснулись от того, что мой сын начал давиться своими слюнями, начал дергаться, посинели губы, его сразу перевернули на бок и он был в бессознательном состоянии. Вызвали скорую и отвезли в госпиталь, взяли анализы, прошел кт, энцефалограмму, все отлично. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может лучше ему сделать мрт? Врач говорит, что это от перенагрузки и нехватки сна? Со здоровьем у моего сына всегда было все отлично, крепкий парень. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-07 00:25
Ольга доброго часа
Недосып, стресс, алкоголь, дискотека и прочие подобные факторы могли спровоцировать приступ
Если ничего этого не было, то следует делать мрт, чтобы исключить изменения в мозге, которые могла не показать кт
Всех благ!