Кружится голова тяжело сконцентрироваться шаткая походка память ухудшилась болит поястница
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит с, хр бронхит, хр гайморит
Здравствуйте, у меня вич и гепатит С более 10 лет. Старт терапии июнь 2019 г ИС 230 ВН 34000 через 2 месяца ИС 317
ВН 102. Пью калетра тенофовир гептавир. От невролога: комбилипен, пикамилон. (от фтизиатра пропил курс профилактика противо ТБ терапии фтизопирам 4 месяца) Мои анализы. Заключение мр-картина не значительно выраженной смешанной гидроцефалии, без признаков диффузных изменений вещества головного мозга. По гепатиту РНК вируса гепатита С не выявлена. УЗИ печени, почек норм, селезенка увеличин. КТ грудной клетки норм только визуализируемые лимф узлы средостения - единичный нижний паратрахеальный 9 мм по короткой оси, пребифуркационный 5,3мм., парааортальные до 6мм. , бифуркационный 5,6 мм.,параэзофагеальные до 7 мм. Аксиллярные лимфоузлы не изменены. Начальный остеохондроз позвоночника, грыжа Шморля. Биохимия норм, . моча норм., сахар 5,2, давление 115- 80. температура тела 36,6. Все что знаю на данный момент. Общее состоя на 3 с минусом: кружится голова, не много шаткая походка, тяжело сконцентрироваться, память ухудшилась, голова как будто тяжелая когда сидиш болит поясница. ВОПРОС может проблемы в ликворе? Нужно ли сдать анализ спинно мозговой жидкости, может подумать о смене терапии с калетра на Тивикай? С УВАЖЕНИЕМ Алексей.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! Все жалобы связаны с неврологическим статусом. И коррекцию по этим жалобам может провести врач невропатолог. На прохождение СМП -пункции выносит только врач невропатолог, если динамика по жалобам со стороны нервной системы будет ухудшаться. Решение о смене препарата в формуле АРТ терапии принимает только ваш лечащий врач. Всего доброго.