Круглая болячка с красным ободком, иногда чешется, похожа на лишай

Спрашивает: Екатерина Владимировна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У коллеги сифилис обнаружили, очень переживала, общая кухня, и т. д. Три недели назад выскочила болячка на ноге, началась с маленького прыщика, сейчас стала круглая, с красным ободком, иногда чешется. Почитала в интернете, нашла сходство с твёрдым шанкром. Посморите, пожалуйста. Заранее большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-03 17:10
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для шанкра. Вероятно это грибковое заболевание кожи. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы.
Екатерина Владимировна Иванова 2022-04-03 17:51
Большое спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-08 12:51
Пожалуйста, здоровья Вам.