Кровянистые выделения при приёме Утрожестана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
В последнее время менструальный цикл нерегулярный. Врач назначила утрожестан вагинально по 200 мг в течение 10 дней. Сегодня - 9-й день - появились незначительные коричневые выделения. Нужно ли принимать последнюю капсулу или прекратить приём и дожидаться кровотечения?
Диагноз: интрамуральная лейомиома матки (D25.1). Аденомиоз. Перименопауза. Фолликулярная киста яичника (N83.0).
Спасибо.
Теги: кровит при приеме утрожестана, кровяные выделения при приеме утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 14:09
У вас нерегулярные месячные могут быть связаны с периодом перименопаузы, то есть нормальное состояние. Утрожестан, как правило, принимают с 16 по 25 день м. ц. и соответственно 10 дней приняли и отменили.