Кровотечение при приеме ригевидона

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне 45 лет, почти 7 лет принимаю ригевидон. Всё было хорошо. Но в этот раз на 12-таблетке началась мазня коричневая, такое пару раз уже бывало -2 дня и потом все чисто. А в этот раз мазало почти неделю, а сегодня началось кровотечение, как при месячных. Что это может быть и принимать ли оставшиеся 5 таблеток? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:25
Здравствуйте. Вы хоть раз за 7 лет делали перерыв?
Платная консультация
Elena 2020-12-28 12:27
Нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:29
В этом и проблема. Через 2-5 лет Вы должны делать паузу.
Платная консультация
Elena 2020-12-28 12:31
Поняла. А сейчас то что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:33
Допит пачку и сделать паузу на 2-3 месяца
Платная консультация
Elena 2020-12-28 12:35
А кровотечение когда должно остановиться? Ведь таблеток еще 5, а кровотечение началось при их приеме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:38
Елена, кровотечение - это одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. У Вас так? Если нет - это сбой цикла, внеочередные месячные. Стабилизироваться должно в течении 10-14 дней
Платная консультация
Elena 2020-12-28 12:41
Ой, не так страшно, похоже на обычные месячные с небольшими сгустками, в общем, как всегда. Просто эта неприятность случилась так не вовремя. А после перерыва продолжать пить ригевидон или тоже пора заменить? Тогда на какие таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:43
Обычно назначаются трехфазные типа Три-регола после 45 лет.
До этого - контрольные УЗИ органов малого таза и маммография для контроля
Платная консультация
Elena 2020-12-28 12:46
Большое Вам, Елена Викторовна, спасибо! Здоровья Вам, успехов и с наступающим Новым годом! С уважением, Елена Викторовна.