Кровотечение при Новоринг

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пользуюсь Новаринг уже четвёртый месяц. Всё было хорошо, пользовалась точно по инструкции. Кольцо вставляю на 4 недели потом перерыв. Кольцо должна была вынимать через неделю, но выделения пошли раньше, такого раньше не было. С партнёром оба здоровы, сейчас болезненных ощущений нет. Может ли это быть из-за сильного стресса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 18:44
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Не вынимайте кольцо раньше времени.
Платная консультация
Валерия 2019-03-09 05:00
Кольцо не вытаскивала раньше времени, кровенные выделения почти кончились. Потом пришло время вытаскивать кольцо и крови стало намного больше. Как будто месячные второй раз пошли. Что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-09 14:47
Ничего страшного нет.
Делайте все так как обычно по схеме.