Пошли месячные у девушки раньше времени,16 лет после женале

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не было
Здравствуйте, моей девушке 16, как только началась половая жизнь, месячные у нее начались раньше и длились 5 дней, хотя она говорит, что у нее всегда минимум длились 6, две недели назад был па, всегда предохранялись, в этот раз порвался презирватив, сразу пошли в аптеку за противозачаточными, дали женале, выпила через час после па, прошло две недели, месячные пошли раньше дня на 3-4, шли всего 3 дня и закончились, а через день снова начались и ыли темно - коричневыми, делал тест на беременность, отрицательный, пожалуйста проконсультируйте, волнуюсь очень
Теги: женале в 16 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Максим 2015-08-12 20:24
Вопрос в том, что с ней, это беременность ли, вероятность, когда порвался презирватив спермы не было, таблетку почти сразу выпила, почему пмс коричневые и почему месячные пошли раньше времени и через 2 дня кончились и снова начались? Подробнее здесь: /news/poshli_mesyachnye_u_devushki_ranshe_vremeni16_let_posle_zhenale/2015-8-12-99196
Максим 2015-08-12 20:23
Вопрос в том, что с ней, это беременность ли, вероятность, когда порвался презирватив спермы не было, таблетку почти сразу выпила, почему пмс коричневые и почему месячные пошли раньше времени и через 2 дня кончились и снова начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 20:26
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Максим 2015-08-12 20:33
Женале выпила через час после того как порвался презирватив, было только смазки немного, я волнуюсь за ее выделения и то, что они пошли с интервалом в один день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 22:52
Вам был дан ответ. Исчерпывающий. Читайте внимательно.
Платная консультация
Никита 2019-07-18 18:26
У девушки после использования презервативов из китая на сл. День началась менструация раньше времени. Через неделю при повторном использовании ситуация повторилось. Что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:36
И Вам тоже добрый день для начала:)
Платная консультация
Диана 2021-12-23 19:38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был незащищённый ПА, выпила женале через 2 дня, прошло 2,5 недели, кровотечение пошло за неделю до месячных, это может быть беременность? Болит низ живота, тянущая боль в грудях
Диана 2021-12-23 19:55
Ну я выпила через 48 часов, получается эффективность 85%, по итогу я могу быть беременной, потому что есть кровянистые выделения и боли в груди?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 20:08
Это не исключено в любом случае