Кровотечение после "луковых тампонов"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Спайки в яичниках, варикоз,
Здравствуйте! Мне 35 лет. Пролечилась "луковыми тампонами" (лук термически обрабатывала, не сырой), ставила на ночь после месячных. На тампонах было немного кровянистых выделений. После 5-го "тампона" к вечеру (вчера) пошла кровь. Прямо алая кровь со сгустками, всю ночь сильно болел живот как перед месячными, кровь так и идет. Не знаю что делать, гинекологи сегодня не работают, радоница. Да и вообще с ними проблема в городе. Подскажите пожалуйста что это может быть? У меня хронические застарелые спайки в яичниках, варикоз и эрозию лет 10 назад прижигали, двое детей. В общем-то это весь анамнез. Пока пью крапиву.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-17 13:46
Добрый день, Юлия.
У вас аномальное маточное кровотечение.
Причин млмож не много.
Необходимо обратиться в стационар, можно по скорой.
Платная консультация
Юлия 2018-04-17 13:51
Спасибо, Алексей Сергеевич! Оно вроде бы не сильное. У меня двое несовершеннолетних дома и я не могу ехать в больницу. Муж на вахте. Может что-то выпить можно чтобы остановить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-17 14:56
Можете попробовать транексам по 2 т (250 мг) 3 р/д и колоть Дицинон по 1 ампуле 2 р/д в/м.
Если не остановится, то ехать в больницу с детьми. Вы должны в первую очередь думать о них, им нужна здоровая мама.
Платная консультация
Юлия 2018-04-17 15:25
Алексей Сергеевич, спасибо! Последние три часа мало совсем выделений, сгустки и боль в животе практически прошли. Записалась на завтра к гинекологу. Пью крапиву. Скажите пожалуйста, мне очень важно знать, что это такое может быть, хотя бы предположительно? У меня не выявляли никаких заболеваний, кроме спаек. И вот после этих "тампонов" вдруг такое. Это ж вареный лук что могло на него так среагировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-17 18:10
Маловероятно что это из -за тампонов.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Необходимо сделать УЗИ чтобы точно сказать.
Платная консультация
Аля 2019-11-28 13:35
Юля, добрый день.
Скажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история?
Какой диагноз поставили?
Все произошло из-за луковых тампонов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:06
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.