Кровоизлияние в мозг, последствия
Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был геморрагический синдром из-за ядерной желтухи. Было кровотечение. Неделю пролежали в больнице. Переливали плазму, делали кучу уколов. Вышли из больницы. Через 10 дней сдали анализы крови. Светрываемость в норме. Сделали узи головы. Врачи сказали что есть изменения в мозге. Кровь свернулась и постепенно рассасывается. Вот бумага которую дала врач узи. http://prntscr.com/11268y7 и второй лист http://prntscr.com/11268de Объясните пожалуйста что она написала.
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-02 13:12
Здравствуйте
На НСГ остатки небольшого кровоизлияния - без реальных последствий.
А вот за повышением эхогенности надо будет проследить при повторной НСГ - будут ли ее остатки, которые тогда могут вызывать нарушения движений у ребенка.
1