Кровь в кале у маленького мальчика
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ннт
Здравствуйте, у мальчика полгода назад впервые появилась кровь в кале, это было после еды в ресторане, он ел хачапури. Скорее всего некачественный сыр, тк другие члены семьи тоже после обеда чувствовали тошноту, понос. После этого случая уже 2 раза снова был стул с кровью. Это не трещинка и кровь на бумажке, а именно в каловых массах если их расковырять ватной палочкой примесь крови и слизи. Что это может быть? Мы делали узи-в жкт норма, кроме увеличенных лимфоузлах в кишечнике и сдавали кал на дисбак, так все в норме, кроме нехватки бифидобактерий. От чегг такие эпизоды крови могут быть у ребенка?; ( наш педиатр говорит ждать/наблюдать и тп. Но меня сильно беспокоит-это же кровь? Почему у такого маленького ребенка? Что это? Полип, аллергия, нехватка ферментов? В детстве у него и его сестры была анемия: не усваивались продукты питания, не хватало ферментов. Это может быть как-то связано?.
1 ответ
Добрый день.
Нужно обследовать ребенка -общий анализ крови, кал на яйца глистов и простейших, копрограмма, консультация проктолога (или хирурга).