Кровь при опрожнении

Спрашивает: Зульфия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа три дня подряд при опрожнении идёт кровь, в первый день когда появилась кровь была боль при опрожнении, при последующих болей нет. Внешнего геморроя тоже нет Живот не болит. Есть небольшой дискомфорт после опрожнения. Что это может быть? Внутренний геморрой? Есть ли подозрения на более серьезные заболевания? Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-17 15:48
Здравствуйте, заочно предположу проявления анальной трещины. На данный момент, до очного осмотра, попробуйте свечи натальсид 2 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
зульфия 2021-03-19 08:05
Спасибо большое за ответ! А это может быть симптомом более серьезного заболевания? И как долго проходит лечение? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-19 09:02
Чтобы снять все вопросы выполните колоноскопию, но мой взгляд более серьезная патология весьма сомнительна.
Платная консультация
Зульфия 2021-03-22 10:40
Спасибо большое за ответ! Муж прошел обследование у проктолога. На момент осмотра никаких язв, трещин, кровоточащих ран доктор не обнаружил. Назначил свечи с метилурацилом, рекомендовал пройти обследование - колонскопию. При пальцевом осмотре наткнулся на что то (это врач так сказал), предположил что это полип или псевдополип. Муж категорически отказывается проходить колонскопию, говорит что у него ничего не болит. Подскажите есть ли смысл проходить колонскопию, если нет никаких болей? На сегодняшний день крови при дефекации нет.
Не много конечно смущает полип? Псевдополип? Может какое обследование еще можно пройти?
Заранее благодарю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 10:43
Для осмотра дистальных отделов толстого кишечника можно пройти ректороманоскопию. Сколько лет вашему мужу?
Платная консультация
Зульфия 2021-03-22 10:58
Мужу 39 лет. Ректороманоскопию муж прошел, только доктор сказал что сигмовидную кишку не смотрел, осмотрел только до нее. Может у другого специалиста пройти еще раз ректороманоскопию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 11:52
В таком случае можете пока наблюдать за симптоматикой, если эпизод кровотечение повторится, в таком случае стоит пройти колоноскопию.