Кровь попала в рот при поцелуе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно во время активно поцелуя с девушкой у неё лопнула губа и пошла кровь (не сильно). Я не успел понять попала кровь мне в рот или нет, но сразу прополоскал во рту и выплюнул. Подскажите, возможно ли таким образом заразиться каким-либо гепатитом или другими опасными инфекциями?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-17 13:58
Дмитрий! Нет, в этой ситуации заразиться вирусами нельзя. Всего доброго.
-1