Кровь на ВИЧ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности назначили сдавать кровь на ВИЧ инфекцию. Через 2 недели пришел результат о том, что кровь задержана в иммуноблотинге. Что означает этот результат?
После этого сдала повторный анализ, который пришёл отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-11 09:45
Кристина! Первый положительный анализ методом ИФА всегда проверяют иммунным блоттингом. Только если блоттинг выдает +, тогда выдается положительный результата. Лаборатория поступила по инструкции, провела дополнительный метод -золотой стандарт во всем мире. Так бывает у многих пациентов. Так сработал метод ИФА. Это не только в вашем случае.