Кровь на кале у ребенка

Спрашивает: Tata1985
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года, заметила на кале алую кровь, совсем чуть чуть, как буд то царапинка внутри и перешло на кал, стул регулярный,1р. в день не твердый. В анализах обнаружено яйца аскариды, прошли лечение, возле ануса покраснение(с августа), когда мою попу, отварачивается иногда, значит есть боль. К какому специалисту обратится и какие анализы нужно сдать? Сейчас лечим ферментную недостаточность у гастроэнтеролога.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-03 13:46
Здравствуйте, у ребенка имеются явления перианального дерматита, чем он вызван без осмотра сказать затрудняюсь, рекомендую показаться дерматологу. Каков итог лечения аскаридоза? Местно попробуйте обработать акридермом.
Платная консультация
Tata1985 2017-03-03 14:10
Дерматолог смотрел, назначена мазь пимафукорт, нет результатов, бепантен и судокрем не помог. На аскаридоз контроль через месяц. Хирург назначил свечи с облепихой. Может ли это быть от дисбиоз кишечника?