Кровь на хеликобактер ребенку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли сдать кровь из пальца ребенку на Хеликобактер пилори? Или подойдет только венозная кровь? Нигде не нашла информации, что берут капиллярную кровь. Хеликобактер пилори нашли у мамы, анализ врач назначил всей семье. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 18:51
Здравствуйте! Для анализа нужна сыворотка крови, возможно взять кровь из пальца, только объёма должно быть достаточно, чтобы отделить сыворотку. Как альтернатива- ПЦР кала на хеликобактер.