Кривой ноготь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В детстве попала заноза под ноготь. Ноготь загноился. Его удалили, но вырос ноготь горбом. В 2013 году хирург просто удалил ноготь. Правда проверил на наличие грибка ногтей(его нет). ноготь вырос вновь такой же горбатый. Скажите разве совсем ни чего уже нельзя сделать и как то его проверить, узнать причину, чтобы ноготь рос как и все прямой. У меня большой комплекс по этому поводу. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-01 11:55
Здравствуйте! Вам травмировали ногтевой матрикс во время удаления ногтя, поэту ноготь отрастает неровный. Обратитесь к подологу, возможно Вам предложат способы коррекции формы ногтя.
Екатерина 2017-08-25 11:38
Здравствуйте. К подологу я обратилась но он сказал что это ни к нему и он ни чем не может помочь. Может есть еще какие нибудь врачи которые мне смогут помочь. Пластический хирург случайно не занимается этими проблемами?
Я очень хочу нормальный ноготь как у всех.
ноготь толком не растет и отрывается в том месте где находится пустота.
заранее спасибо за ответ. Я его очень буду ждать.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-09-02 17:37
Поскольку произошла травматизация ногтевого матрикса, уже сложно будет восстановить нормальный рост ногтя.