Кривая голова с рождения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения неровная голова. В затылочной части одна сторона более выпуклая, нежели другая. На ощупь как кость, череп, просто горбом. Сторона не залежаная, а именно как бугорок. Больше нигде нет деформации. Были у врачей, сказали, что такая физиология, на рентген не направляли. Делали УЗИ через родничок, всё нормально. Голова растет пропорционально. Переживаю, чтобы не пропустит что-то важное. Фото прикрепляю.
Теги: кривая голова у ребенка, кривой затылок у ребенка, неровный затылок у ребенка
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-31 19:07
Здравствуйте! Если родник не зарос, то форма головы ещё будет немного меняться. Это не патология