Креодеструкция бородавки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после проведения процедуры креодеструкции на большом пальце ноги была удалена бородавка. Возник вопрос о заживлении тк на пальце начала отходить кожа волнами образуя непонятные кратеры. Так же кожа отходит в виде квадрата (после нанесения такого же размера пластыря салипод)
Кожа на ощупь достаточно плотная.
Как правильно ухаживать за этим? Верно ли идёт процесс заживления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-29 21:36
Добрый день, вы пластырь наносили уже после криодеструкции?
Анастасия 2021-08-29 21:38
Да
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-01 12:11
С пластырем вы однозначно поспешили. Сейчас коже нужно дать зажить, обрабатывайте хлоргексидином. Дальнейшее лечение нужно корректировать в процессе.