Крауроз вульвы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, не менопауза. В 2018 г у меня начался зуд вульвы. Долго не могли определить, что это. Наконец выяснили, взяв мазок что это крауроз, лейкоплакия вульвы. Лечение было такое- дермовейт, затем детский крем, боро плюс. Наступила режиссёр и я прекратила все смащывания (и это было ошибкой). В 2019 были 2 операции - гистерэктомия (миома), и в ноябре удаление яичника (папиллярная цистаденома). До сегодняшнего времени меня не беспокоило ничего. Неделю назад снова начался зуд. И я в связи со своими гистологиями после операции боюсь начинать мазать вульву гормональными мазями. Есть ли какие-то способы лечения крауроза? Боюсь перерождение в нео. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 08:27
Здравствуйте! К сожалению других способов кроме хирургического нет
Платная консультация
Ирина 2020-11-10 18:08
Спасибо. Хирургичекии - это и сечение пораженного участка? В онкологии сказали, что это не имеет смысла, т к коауроз будет появляться на рубаху после операции.
Ирина 2020-11-10 21:22
Спасибо, доктор.