Красный воспаленный прыщик внутри рта на щеке

Спрашивает: valerya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела на днях, 4 дня вот лечила простуду/вирус обычную, только начала выздоравливать и заметила во рту появление внутри щеки красного «прыщика» сверху есть белая шапочка, но не гной. Прыщик этот щиплет, если задевать зубом/языком, болит потом. Боюсь ходить к стоматологам(с детства), что это подскажите, умоляю????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-21 13:35
Добрый день.

Это не "прыщик", а устье выводного протока околоушной слюнной железы. На фоне простуду может быть дискомфорт в этой области. Ничего страшного нет. В течение 10-14 дней неприятные ощущения должны уйти.