Красный бугорок на пальце, не болит, но причиняет физический дискомфорт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Некоторое время назад на пальцах были бородавки, сейчас они все прошли.
Здравствуйте, недавно появился на пальце маленький больной пупырышек, похожий на прыщ. Пару дней он очень сильно болел от прикосновений, после он вырос и превратился в красный бугорок.

Сейчас уже на протяжении недели он не беспокоит, не болит, но он стал приносить просто дискомфорт, так как задеваю его постоянно соседним пальцем. На ощупь он плотный, жидкости внутри нет, но в серединке есть темное пятнышко, которое чуть чуть выпирает, если очень близко приглядываться.

Мне подсказали, что это может быть бородавка, но боюсь, что это что-то более серьезное. В связи с эпидемиологической ситуацией, нет возможности обратиться очно к специалисту.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-13 14:05
Здравствуйте.

Это воспалительный узел.

Протрать утром и вевером Хлоргексидином.

Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 7 дней.

Выздоравливайте.