Красные зудящие пятна по рукам, ногам после финлепсина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хронич. Заболеваний нет. Не пью, не курю. Второй раз такая реакция. Через день после приема 1/2 таблетки Финлепсина (проблемы с троичным нервом) - вот такие покраснения. Супрастин не берет вообще. Все пятна дико чешутся, с трудом останавливаюсь от сильного расчёса, невозможно остановиться как чешется. Не мог понять отчего у меня это, но вспомнил, что год назад после начала лечения Финлепсином - тоже высыпали красные пятна именно в этих же местах. Дико чесались около месяца. Сейчас опять начинается этот ад. Помогите советом что делать. У местных дерматологов городских был - разводят руками, не поймут что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-28 16:18
Здравствуйте

Это Фиксированная эритема.

Необходимо проконсультироваться с неврологом о замене Финлепсина на другой препарат. Финлепсин больше не принимать.

Сейчас внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.