Красные зудящие и сухие пятна на ногах и руках
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, что это.
На руках, на ногах и в области рёбер красные зудящие пятна. Они сухие с белым налетом. На рёбрах и на руках без пузырей. А на ноге были сначала пузырики, потом лопнули и мокро было. А потом начинает сохнуть.
Вообще на ноге на щиколотке появилось много лет назад, после того как сделали операцию в 16 лет и в это место делали какой-то укол. Назначали мазь раньше (не помню какую) и зуд проходил, не мокло, но краснота оставалась всегда.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это истинная экзема.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога для назначения гормональных препаратов внутрь.
Это истинная экзема.