Красные выпуклые пятна на нёбе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Сегодня утром обнаружила у себя в ротовой полости (на нёбе) красные пятна, как бы с небольшой выпуклостью. Ощущения при глотании не приятные. Немного больно, когда трогаешь. Неделю назад попробывала электронную сигарету с никотином в первой раз, и больше не использовала. Может ли это быть рак горла? Или что это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографии признаки воспаления слизистых желез. Признаков онкологического заболевания нет
Лиза 2020-11-13 16:36
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это воспаление пройдет само или надо чем то лечить? Это может быть из за электронной сигареты(если я только один раз попробывала)? Я сейчас брызгаю Мирамистином. Может надо сдавать какие то анализы?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога