Красные точки на кератоме

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на груди есть уже лет 10 кератома, сейчас диаметром 5 мм. В последние несколько месяцев, после рождения ребенка, я начала замечать, что на ней время от времени появляются красные точки или ниточки, как будто внутри кератомы. Появится такая точечка, держатся день или пару дней, потом исчезает, потом через недельку другая. Сама кератома светлая, овальная с небольшими черными вкраплениями, за погода подросла где-то на 2 мм. Иногда зудит, но не сильно. Могут ли через кератому просвечиваться сосудики? Сейчас, я понимаю из-за грудного вскармливания, в районе груди усиленное кровоснобжение. Не опасно ли это? Не является ли это признаком перерождения?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите фото.
Алла 2021-02-21 23:35
Здравствуйте! Сейчас как раз красных точек на кератоме нет, но на кератоме образовалась корочка. Сначала она была тёмно-красная, потом потемнела. Может быть дочка ноготком зацепила, не знаю. Ещё из кератомы растёт волосок. С нетерпением жду ответа.
Алла 2021-02-23 02:23
Ещё раз здравствуйте! Сегодня появилась как раз тоненькая красная ниточка на, а точнее в, кератоме. Я попыталась сфотографировать, но ее плохо видно.