Красные точки, экзема у ребенка

Спрашивает: Олеся Михайловна Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребёнка 1.5 года появились примерно две недели назад красные точки на шее сначала теперь спускаются на грудь. И местами корочкой, на груди, животе, лице, руках, на ноге на спине, чешется. Фото приложу. Подскажите что это? Как лечить? Неделю принимаем Зодак, не уменьшается, наоборот.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 12:29
Здравствуйте

Если есть зуд, это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.