Красные руки как ожог
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в последнее 3 дня щиплет руки (не всегда) и сухая кожа на них очень. Возможно из за того, что очень часто прыскаю антисептиками. Нахожусь на 15 неделе беременности. Подскажите, пожалуйста, чем могу это помазать? И как отразится на малыше?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Дарья!
Это контактный раздражительный дерматит!
На 2 руках одинаково?
Как часто используете антисептик?
Как часто моете руки?
Чем-то мазали как долго?
Что-то из кремов, мазей есть дома?
На 2 руках одинаково?
Как часто используете антисептик?
Как часто моете руки?
Чем-то мазали как долго?
Что-то из кремов, мазей есть дома?
Дарья 2021-03-28 19:31
Да, Алина Викторовна, на обоих руках одинаково. Не чешется, просто пощипывает (
Сейчас мою руки очень часто с мылом, антисептиками после высыпаний стала меньше пользоваться. Помазала кремом нивея. Раза 3. 1) что мне с этим делать? (
2) как может отразится на малыше? (Я очень переживаю
Дарья 2021-03-28 19:36
Алина Викторовна, в дополнение, это только на кистях рук, на теле ничего, слава Богу, нет.
Дарья!
Для малыша - не опасно!
Контактный раздражительный дерматит - не влияет на ход беременности и развитие плода!
Использовать так часто и много антисептики, и мыть руки на самом деле - нет необходимости, особенно сейчас, когда развился дерматит.
Используйте :
Крем локоид - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Локоид - можно использовать при беременности.
Можете обсудить с вашим акушер - гинекологом.
Дополнительно - крем " локобейз рипеа" - как крем для рук 4-5 раз в день до 2 нед, дальше 2-3 раза в день ещё 2-3 нед
Минимально мочите руки.
Крем - мыло для рук типа dove, или гель Липобейз
Хоз перчатки на хлопковой основе при работе с водой и быт химией - обязательно!!!
Антисептики сейчас - категорически нельзя использовать!
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Если есть вопросы пишите сейчас!
Для малыша - не опасно!
Используйте :
Минимально мочите руки.
Если есть вопросы пишите сейчас!
Дарья Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ. Вы меня успокоили. Я прислушаюсь к Вашим рекомендациям. И , кстати, после ночи, как с утра просыпаюсь, практически нет этой красноты.
В любом случае, сменю мыло, помажу мазью, и все обязательно пройдет. Главное, чтобы на малыше не отразилось. Ещё раз спасибо большое Вам!
Дарья!
Не волнуйтесь!!!!!!
Дарья Алина Викторовна, Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вот у меня покраснение и жжение появляется именно к вечеру, днём и по утрам такой выраженности нету, почему так происходит? Можно ли мазать кокосовым маслом? И ещё вопрос, могу ли я заразить окружающих?
Не заразно!
Кокосовое масло - можно дополнительно!, если нет аллергии на него.
Потому что ночью кожа отдыхает, а втечение дня вы её раздражаете
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!