Красные пятнышки на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это такое? Примерно несколько месяцев назад у меня на теле появились вот такие красные пятнышки. На грудной клетке, на колене - просто гладкие пятнышки, а вот на пальце руки с внутренней стороны, в центре пятнышка как-будто что-то выпуклое. Никакого дискомфорта они не причиняют, но я боюсь, вдруг это опасно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 10:22
Здравствуйте Елена

Это гемангиомы.

Можно удалить лазером или методом электрокоагуляции.

Опасного ничего нет.
Елена 2019-06-06 17:35
Да? Но разве гемангиомы не выпуклые? Как бугорки. Просто у меня эти пятнышки плоские, гладкие.
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:44
Гемангиомы могут быть разные, выпуклые и плоские.