Красные пятно на кисте руки

Спрашивает: Аякоз Сапаргалиева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет на руке точнее кисте с наружу поевились красные щелушение пятно если мазать мазь синаплан то проходит но сегодня снова поевились что это может бвть?
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-27 21:34
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой.

При выходе на улицу обязательно надевать теплые, сухие варежки или перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.