Красные пятна с красным ободком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в октябре у дочки на шее вылезло первое красное пятнышко, оно болело, имело выпуклую поверхность. Через некоторое время оно переросло в розовое пятно с красным ободком, болеть перестало. Сейчас эти пятна распространились по всей шее. Мазали акридермом. Начинало проходить, пятна светлели, но потом опять проявлялись.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-31 10:06
Здравствуйте Ольга

Похоже на Микроспорию. Необходимо сделать анализ на грибок для подтверждения или исключения этого заболевания.