Красные пятна, с белыми чешуйками, чешутся
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не так давно появились пятна красные с белыми чешуйками. На руках, ногах, животе, в паховой части. В ушах тоже происходит шелушение и на коже головы. Сдавала анализы и у меня повышен аллергофон. Так же ходила к платному дерматологу, соскоб не брали, она просто стеклом пошкрябала и все. Сказала псориаз и назначила Дайвобет, две недели курс. Пятна немного стали розоветь и не такими заметными. После того, как перестала мазать начали появляться новые пятна и более красные, сейчас они чешутся и при надавливание появляется легкое покалывание. Времени сходить на прием нет, постоянно работаю. Может ли это быть связано с аллергией?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, судя по всему это действительно псориаз. При первом эпизоде такого заболевания лучше пролечиться в стационаре. Полноценное лечение требует ежедневного контроля состояния пациента.